Примерное время чтения: 2 минуты
122

В Сургуте проходит молодежный фестиваль искусств «Зеленый шум»

Сургут, 22 апреля АиФ-Югра. 20 апреля в Сургутской филармонии состоялось торжественное открытие фестиваля «Зеленый Шум».

В течение 5 дней музыканты из разных городов России и Европы в сопровождении симфонического оркестра сыграли изумительный концерт для сургутской публики, сообщает СургутИнформТв.

Участники фестиваля, которым нет и 30, исполняли произведения известных композиторов на виолончели, флейте, фортепьяно, скрипке и других музыкальных инструментах. Отметим, что они уже являются лауреатами международных конкурсов и обладателями престижных премий.

Одной из отличительных черт фестиваля можно назвать его коммуникационную составляющую. Помимо концертов, «Зеленый шум» приготовил обсуждения фильмов о музыке, выставки, просмотры и круглые столы и т. д.

«Прекрасно, что именно в Сургуте родилась идея проведения этого необычного музыкального форума. Форума, который объединит выступления талантливых молодых музыкантов-виртуозов из России и Европы. Сургут уже не раз открывал новые имена талантливых молодых, даже юных исполнителей, и можно гордиться тем, что сургутские таланты также прозвучат на фестивале. Фестиваль «Зеленый шум» подтвердит статус Сургута как одного из крупнейших событийных культурных центров региона», - отметил глава Сургута Дмитрий Попов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах