Примерное время чтения: 4 минуты
178

Как развлечься в выходные в Югре: 6-8 декабря

КТЦ «Югра-Классик»

6 декабря в концертно-театральном центре «Югра-Классик» состоится встреча клуба «Беседы о великой музыке и ее создателях». Ведущая клуба Заслуженный работник культуры РФ Зоя Гуменюк, РАМ им. Гнесиных расскажет о творчестве знаменитого русского композитора Михаила Глинки. Встреча пройдет 6 декабря в 19:00 в пресс-зале КТЦ «Югра-Классик».

КТЦ "Югра-Классик" Фото: АиФ / АиФ-Югра

7 декабря в КТЦ «Югра-Классик» покажут оперу Михаила Глинки «Руслан и Людмила» в постановке Мариинского театра. Дирижер Валерий Гергиев. Показ состоится в пресс-зале КТЦ «Югра-Классик» 7 декабря в 17:00.

8 декабря в КТЦ «Югра-Классик» пройдет Клуб почитателей Мариинского театра. Зоя Гуменюк и Александр Вовненко расскажут о достижениях одного из лучших оперных театров мира, интересных фактах его трёхвековой жизни. Также в рамках программы состоится показ отрывков спектаклей.

8 декабря в 17:00 и в 20:00 в зале-трансформере состоится премьера спектакля «Валя 86», рассказывающий о творчестве Валентина Нетина и о реальных историях 86 региона.

Государственный художественный музей

Фото: АиФ-Югра / ГХМ

В государственном художественном музее Югры как всегда по пятницам покажут классику кинематографа. На этот раз 6 декабря в 18:30 киноклуб посвящен великому актеру – Юрию Яковлеву. Зрителям покажут фильм «Король – олень», где Юрий Яковлев сыграл сразу две роли. Искусствоведы музея прокомментируют картину. Вход свободный.

6 декабря в в 17:00 в Доме-музее народного художника СССР В.А. Игошева состоится открытие Межрегиональной социально-творческой программы «Рельефы цвета», состоящей из серии выставок и проектов, адаптированных для незрячих посетителей. Вас ожидают синтетические проекты, которые объединяют визуальное и тактильное искусство, а также мастер-классы и арт-игры.

Кино

Фото: Depositphotos / АиФ-Югра

В этот уикенд в кинотеатрах города покажут три разнообразные премьеры. Для любителей отвязных российских комедий предлагается кинопутешествие на райский островок в Таиланде в компании трех самых красивых наших киноактрис и только прибывшего из Камеди Клаба Романа Юнусова в фильме «Остров везения». Другой российский фильм – это раскрученный фэнтези фильм про борьбу светлых сил и теней, ворвавшихся в наш мир из Темного портала «Темный мир: равновесие», в котором впервые главную роль исполняет Мария Пирогова, известная по роли журналистки Оли в сериале на СТС «Молодёжка».

И только в Киноцентре сможете посмотреть одного из потенциальных номинантов на главную премию ОСКАР, фильм про борьбу с сомалийскими пиратами и про храброго капитана, ярко и эмоционально исполненного одним из лучших актеров нашего времени Томом Хэнксом – «Капитан Филлипс».

Каждый четверг читайте «Афишу выходного дня» на АиФ-Югра и не пропустите самое интересное!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах