Примерное время чтения: 3 минуты
264

Безопасно ли ехать сейчас в Турцию

Категория:  Архив

Югра, 11 июля АиФ-Югра. Турция сегодня – один из популярнейших курортов для российских граждан как наиболее доступный по цене и качеству обслуживания. Теплое море, чистые пляжи, приятная обстановка – все это так хочется ощутить многим туристам. Об этом рассказала менеджер по туризму туристического агентства «Лагуна» города Ханты-Мансийска КристинаТокарева, отвечая на вопрос АиФ-Югра: безопасно ли ехать в Турцию в этом году.

Как отметил специалист, на самих курортах ситуация сегодня спокойная и ни один из их клиентов не жаловался на проблемы.

«Турция остается одним самым популярным курортом для югорчан, как наиболее доступный по цене и качеству обслуживания. Здесь и теплое море, и чистые пляжи, и приятная обстановка. С начала летнего периода этого года из Ханты-Мансийска в Турцию вылетело 7 рейсов. А это больше 1000 человек. Люди покупают билеты. Едут всей семьей и чаще всего с детьми.Сейчас даже билетов не хватает в Сургуте и в Тюмени», – рассказал директор туристического агентства «Coraltravel» в Ханты-Мансийске Вячеслав Иордан.

ТЕЛЕФОНЫ В Турции в СЛУЧАЕ ЧП

Посольство РФ в Анкаре: (312) 440-94-85,440-82-17

Генконсульство РФ в Стамбуле: (212) 244-26-10, 244-16-93

«Ехать однозначно стоит, потому что все эти беспорядки происходят не на зоне отдыха, а на главных площадях. Туристы отдыхают на пляжах и совсем ничего не слышат о происшествиях, которые произошли в Турции. Были в Мармарисе, приехали – всё тихо и спокойно. А про беспорядки узнали из российских новостей по телевизору. Нам показалось даже, что и местные про эти беспорядки не знают. В целом атмосфера здесь тихая. Море очень теплое», – поделилась своими впечатлениями об отдыхе в Турции югорчанка Диана З.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах