Примерное время чтения: 2 минуты
934

Как добраться до Ханты-Мансийска? (15.07.2013)

Категория:  Архив

Ханты-Мансийск, 15 июля АиФ-Югра. Ханты-Мансийск находится в часовом поясе Екатеринбургское время. Разница во времени с Москвой +2 ч. Расстояние между Москвой и Ханты-Мансийском около 2500 км. 

Самый удобный способ добраться до Ханты-Мансийска – на самолете. Взлётная полоса здесь была построена еще в 1970-е годы. А уже в 2004 году аэропорт получил статус международного. Сегодня югорская столица связана воздушным сообщением более чем с 60 аэропортами России, стран ближнего, а также дальнего зарубежья. К примеру, время полета на самолете из Москвы в Ханты-Мансийск составляет приблизительно 3,5 часа.

Перевозки также выполняются автомобильным, железнодорожным и водным видами транспорта.

Так, строительство автомобильной дороги федерального значения закончилось еще в 1996 году. Это дорога соединила Ханты-Мансийск с Сургутом, Нефтеюганском и Тюменью. В 2004 году город получил надёжное сообщение по мосту через Иртыш с Няганью и другими городами западной части Югры. А в 2010 году расстояние до Тюмени сократилось еще на 300 километров благодаря новой дороге через посёлок Горноправдинск.

Прямое железнодорожное сообщение с Ханты-Мансийском отсутствует. В 238 километрах от Ханты-Мансийска находится ближайшая железнодорожная станция— Демьянка. Также железнодорожным транспортом можно добраться до станции Пыть-Ях, Сургута или Нягани. А уже там пересесть на маршрутное такси или на рейсовый автобус до Ханты-Мансийска.

Ежегодно в навигационный период по реке Иртыш связь Ханты-Мансийска со другими городами и посёлками Югры, а также с Тобольском, Омском и Салехардом обеспечивают пассажирские суда.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах