Примерное время чтения: 2 минуты
182

В Сургуте пройдет региональная конференция акушеров-гинекологов

Сургут, 7 декабря АиФ-Югра. Специалисты обсудят много тем, одна из которых - масштабная школьная программа ВПЧ-вакцинации.

Программа была одобрена Губернатором ХМАО Натальей Комаровой и уже принята Думой и Департаментом Здравоохранения региона и стартует в январе 2014 года.

13 декабря в 12:30 в Сургутском государственном университете (ул. Энергетиков, д.8, Гуманитарный корпус) пройдет круглый стол для журналистов, освещающих вопросы здравоохранения, социальной политики, а также ключевые события в регионе.

Справка:
Вакцинация против ВПЧ (вируса папилломы человека) на сегодняшний день является самым эффективным и безопасным способом профилактики широкого спектра опасных заболеваний у мужчин и женщин. В соответствии с рекомендациями ВОЗ о включении ВПЧ-вакцинации в национальные и региональные календари прививок, программы вакцинопрофилактики девочек и мальчиков успешно проводятся в уже 44 странах мира и 27 регионах России.

В мероприятии примут участие Лариса Белоцерковцева (доктор медицинских наук, главный врач Сургутского клинического перинатального центра, заслуженный врач РФ), Людмила Коваленко  (директор Медицинского института ГОУ ВПО «Сургутский государственный университет ХМАО-Югры»), Галина Минкина (доктор медицинских наук, член Российского общества по контрацепции, член «Ассоциации по патологии шейки матки и кольпоскопии»), Виталий Мещеряков (доктор медицинских наук), Александр Пелевин (заместитель главы Администрации г. Сургута). Тамара Овечкина (начальник управления развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Департамента здравоохранения ХМАО-Югры), Анжелика Каспарова (главный эксперт Сургутского клинического перинатального центра, доцент кафедры акушерства и гинекологии СурГУ).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах