Примерное время чтения: 2 минуты
279

В Нижневартовском районе корь подтверждена у 6 человек

коллаж АиФ / www.globallookpress.com

Нижневартовский район, 8 августа АиФ-Югра. 6 человек, среди которых ребенок до года, заразились корью в августе этого года.

У них корь подтвердилась после результатов лабораторного обследования. Мама ребенка не имела полного курса вакцинации против кори.

Напомним, инфекция попала в Югру из Дагестана, после того, как вартовчанин приехал оттуда с отдыха. Он стал разносчиком заболевания.

От него заболевание подхватил продавец в магазине, где совершал покупки больной. Следующей оказалась жительница города Нижневартовска, оказавшаяся рядом с больным в очереди к врачу. Далее инфекцией заразился приятель заболевшего. Инфекция очень быстро начала распространяться, так как передается воздушно-капельным путем.

Всех заболевших, так или иначе контактировавших с больным, объединяет одно обстоятельство – они все не были вакцинированы против кори. Более того, один из заболевших написал письменный отказ от прививки в июне 2014г – буквально накануне заболевания. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре по ХМАО-Югре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах