Примерное время чтения: 1 минута
319

В Ханты-Мансийске на водителя, сбившего школьниц, заводят уголовное дело

http://hmanty.ru. Евгения Смирнова / Скриншот

Ханты-Мансийск, 11 апреля АиФ-Югра. Молодой водитель, сбивший на джипе двух девочек, теперь является фигурантом уголовного дела.

Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, 9 апреля вечером водитель на джипе заехал на тротуар и сбил идущих школьниц. Одна из девочек получила перелом таза, сотрясение мозга, черепно-мозговую травму и другие ранения. Она лежит в реанимации в тяжелом состоянии. Состояние другой девочки, по словам врачей, удовлетворительное.

Водитель заявил, что пытался избежать столкновения с перебегающим дорогу пешеходом и вывернул руль на тротуар. Машина перевернулась. Пострадавшие девочки были направлены в больницу.

По версии ИА Znak.com 19-летний водитель является сыном полковника внутренней службы, который работает в управлении МВД по ХМАО в должности заместителя начальника управления делопроизводства и режима.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах