Примерное время чтения: 2 минуты
231

В Сургуте полицейский ответит перед судом за избиение задержанного

Сургут, 1 августа АиФ-Югра. Бывший сотрудник вневедомственной охраны Сургута предстанет перед судом за превышение должностных полномочий с применением насилия и злоупотребление должностными полномочиями.

В марте 2014 года он привез задержанного мужчину в психоневрологический диспансер для прохождения медицинского освидетельствования. Когда мужчина попытался позвонить юристу, полицейский ударил его по лицу, надел наручники и толкнул в спину. От удара задержанный упал на железную скамью и ударился.

После этого сотрудник охраны сфальсифицировал административный протокол, куда были внесены сведения о понятых, которые фактически при проведении личного досмотра не участвовали.

Кроме того, составлены протоколы объяснений врача психоневрологического диспансера, свидетелей, в которые внесены сведения не соответствующие действительности, сообщают в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре.

По данным протокола судья назначил виновным задержанного и назначил ему административное наказание. Теперь это решение принято незаконным. И в ближайшее время на скамью подсудимых сядет бывший сотрудник вневедомственной охраны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах