Примерное время чтения: 2 минуты
332

За пять дней наркотиками в Сургуте отравились 54 человека

Александр Фирсов / АиФ
Сургут, 25 сентября - АиФ-Югра.

Медицинские учреждения Сургута за последние пять дней приняли 54 пациента с признаками отравления синтетическими наркотиками.

Среди попавших в больницу с передозировкой двое находятся в тяжелом состоянии, один в крайне тяжелом, он находится в коме и подключен к аппарату ИВЛ, сообщает «СургутИнформ-ТВ». По данным антинаркотической комиссии, заседание которой накануне прошло в Сургуте, отравиться эти люди могли синтетическим наркотиком МДПВ (метилендиоксипировалерона) – это вещество содержится в «спайсах» и «солях».

«Симптоматика данного отравления характеризуется психомоторным возбуждением, тревогой, страхом, периодически сменяющимся, наоборот, угнетением сознания вплоть до комы, а также расширением зрачков, шаткостью походки», – перечислил основные признаки отравления этим веществом советник главы Сургута Дмитрий Сухарев.

Напомним, первыми несколько дней назад тревогу забили жители города, которые заметили в разных концах Сургута людей в неадекватном состоянии или без сознания. Прохожие вызывали им скорую помощь, врачи диагностировали наркотическое опьянение. Пациенты с отравлением синтетическими наркотиками продолжают поступать в больницы города. Сейчас известно, что как минимум двое из них – подростки младше 18 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах