Примерное время чтения: 2 минуты
132

За кражу денег из банкомата молодой человек получил 3 года тюрьмы

Фото Надежды Гусевой / АиФ
Нижневартовский район, 14 апреля - АиФ-Югра.

В Нижневартовске районный суд вынес приговор в отношении местного жителя, который год назад похитил деньги из банкомата.

Суд установил, что в начале марта 2014 года житель Нижневартовского района совместно с неустановленным лицом, находясь в посёлке Излучинск, проникли в помещение, где располагался банкомат, принадлежащий ОАО «Запсибкомбанк». Используя гвоздодер, злоумышленники пытались вскрыть сейфовую часть банкомата, в котором находилось свыше 3 млн. рублей.

Однако не смогли довести свой преступный умысел до конца.

Также в конце марта 2014 года молодой человек совместно с другими лицам, находясь в посёлке Излучинск, в ночное время проникли в здание, в котором был размещён банкомат, принадлежащий ОАО «Ханты-Мансийский банк». При помощи оборудования для газовой резки металлов повредили сейфовую часть банкомата. После этого совершили хищение денежных средств на сумму свыше 1,6 млн. рублей.

Суд приговорил злоумышленника к 3 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 400 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах