Следователи возбудили уголовное дело по факту противоправных действий в отношении несовершеннолетнего в Сургуте. Группа подростков избила сверстника, сообщает СУ СКР по Югре.
В социальных медиа правоохранители нашли публикацию, где сообщалось, что 14-летнего сургутянина насильно поила алкоголем, била и унижала группа сверстников. Сообщается, что хулиганы обучаются в школе № 32. Кроме того, уточняется о других пострадавших от действий подростков.
Руководитель СУ СК России по Югре поручил возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ – хулиганство, совершенное группой лиц, и представить доклад об установленных обстоятельствах.
Кроме этого, организована процессуальная проверка по ст. 293 УК РФ по факту халатности в действиях должностных лиц образовательного учреждения, где обучаются подростки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.