Глава СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад о расследовании уголовного дела по факту смерти ребенка в больнице Югры, сообщили в СУ СК РФ по Югре.
Об этом случае стало известно из соцсетей. В одной из больниц Сургута из-за несвоевременно оказанной медпомощи скончался 5-летний ребенок. Его родители не согласны с экспертным заключением о смерти. В связи с этим они попросили председателя СК России назначить экспертизу в Судебно-экспертном центре СК России.
Следователи Югры расследуют уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность). Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Югре Михаилу Мокшину доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.