Примерное время чтения: 2 минуты
180

В Мегионе контролер торгового зала украл 200 тыс. руб у пенсионерки

Мегион, 19 ноября АиФ-Югра. Накануне вечером в Мегионе в одном из магазинов неизвестное лицо похитило сумочку, в которой находились 200 тысяч рублей. На место происшествия прибыли стражи порядка.

После беседы с потерпевшей, проведения осмотра помещений торгового центра и опроса очевидцев выяснилось, что при оплате за покупки пенсионерка оставила сумочку, в которой находились деньги от продажи машины и пенсионные накопления, без присмотра. Неизвестный воспользовался моментом и совершил кражу.

«У оперативников вызвало подозрение поведение контролера торгового зала. Молодому человеку предложили пройти психологическое обследование с использованием «детектора лжи», в ходе которого выяснилась его причастность к краже. Молодой человек признался, что похищенную сумочку он спрятал в подсобном помещении, а на преступление пошел, поскольку не может погасить кредит, взятый в одном из банков для покупки автомобиля», – рассказывает начальник отделения по расследованию имущественных преступлений следственного отдела Камиль Чотаев.

Подозреваемый раскаялся. Похищенные деньги вернул. Наказание ему определит суд, куда и будет вскоре передано уголовное дело, сообщили в ОМВД России по г. Мегиону.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах