Примерное время чтения: 2 минуты
118

В Сургуте полицейские за 3 дня разоблачили 2 наркопритона

Сургут, 5 декабря - АиФ-Югра. Сотрудники оперативно-сыскного отдела по линии незаконного оборота наркотиков УМВД РФ по Сургуту устроили проверки. В результате, наркополицейские за три дня выявили два наркопритона.

В доме по улице Мелик-Карамова была задержана 36-летняя жительница Сургута, которая предоставляла свою квартиру наркоманам. На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили четыре медицинских шприца с остатками жидкости, которая впоследствии была отправлена на экспертизу.

А в квартире на Комсомольском проспекте полицейские задержали троих молодых людей, которые находились в состоянии наркотического опьянения. Хозяйкой притона оказалась 30-летняя женщина. Улики в виде двух шприцов с жидкостью темного цвета были обнаружены на кухне.

В обоих случаях подозреваемые изготавливали дезоморфин. В помещении, а также на лестничной клетке стоял характерный запах. Кроме того, в квартирах находились все необходимые «ингредиенты» и приспособления для изготовления наркотика. По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Максимально возможное наказание за совершенные деяние – лишение свободы сроком до 10 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Сургуту.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах