Примерное время чтения: 2 минуты
102

За неделю в Югре произошло 47 пожаров, погибли 2 человека

Югра, 1 октября АиФ-Югра. При пожарах за неделю погибло 2 человека, травмировано 4. Таким образом, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года за прошедшую неделю произошел рост количества пожаров на 20,5%.

Так, 7 пожаров за неделю произошло в городах: Сургут и Нижневартовск; 5 пожаров – в Сургутском районе; по 4 пожара – в Когалыме и в Нефтеюганском и Нижневартовском районах; 3 пожара за прошедшую неделю тушили огнеборцы города Пыть-Ях; по 2 пожара произошло городах: Мегион, Нефтеюганск, Урай и Покачи; по 1 пожару – в городе Радужный; а также в Березовском, Белоярском, Октябрьском и Кондинском районах.

Объектами пожаров в 37 случаях стали строения жилого сектора. В 6 пожарах объектами возгораний стали транспортные средства.

Всего же с начала 2013 года в Югре произошло 1 536 пожаров. В огне погибло 48 человек, 130 человек получили травмы различной степени тяжести. Так, в сравнении с аналогичным периодом 2012 года число пожаров снизилось на 5%, число погибших снизилось на 12,7%, число травмированных снизилось на 11,6%, сообщили в главном управлении МЧС по Югре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах