За прошлую неделю пожарно‑спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Югре оперативно реагировали на происшествия в регионе. Сотрудники МЧС ликвидировали 31 возгорание.
В ходе тушения пожаров удалось спасти трёх человек, ещё 50 жителей были своевременно эвакуированы из опасных зон.
Так, накануне в Нягани на улице Лазарева произошло возгорание розеточной группы в кабинете приёмной на третьем этаже административно-бытового комплекса. Пожар на площади 1 кв. м был ликвидирован до прибытия пожарных подразделений. В результате пожара повреждена стена в кабинете на площади 1 кв. м. Из здания эвакуировали 43 человека. Предварительная причина ЧП — недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.
Всего за неделю огнём полностью уничтожено шесть строений, ещё 23 здания получили повреждения. Также пострадало одно транспортное средство.