Примерное время чтения: меньше минуты
53

В Нефтеюганске медики спасли малыша, который проглотил четыре магнита

Югра, 7 октября - АиФ-Югра.

В Нефтеюганской окружной больнице врачи спасли ребёнка, проглотившего магниты. Об этом сообщил в своих соцсетях глава Депздрава Югры Роман Паськов.

Ребёнка в тяжелом состоянии привезли в медучреждение. Рентген подтвердил, что в теле мальчика находятся четыре неодимовых магнита диаметром до 5 мм. Как выяснилось, ребёнок проглотил первый магнит за пять дней до госпитализации, ещё три через два дня.

За несколько дней у малыша развились кишечная непроходимость и распространённый перитонит. Требовалась срочная операция. Уже во время вмешательства стало понятно, что магниты вышли из просвета кишечника в брюшную полость. Они образовали четыре перфорационных отверстия, которые врачи ушили.

После операции ребенка положили в реанимацию. Когда ему стало лучше, перевели в хирургическое отделение. После десяти дней лечения малыша выписали домой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах