В Нижневартовске в праздничные дни два ребенка получили травмы, катаясь на тюбингах, сообщили в ОКБ города.
Детей экстренно привезли в больницу. Как выяснилось, они получили одинаковые травмы, катаясь в разные дни на тюбингах в том месте, где не положено было кататься. Это лестница на Набережной. Тюбинги стали вращаться во время спуска. Дети ударились затылками о бетонную стену и получили сильные ушибы.
В итого одного пострадавшего положили в отделение анестезиологии-реанимации с переломом теменной кости и пирамиды височной кости. Также у ребенка было расхождение швов и субарахноидальное кровоизлияние. Второй ребёнок попал в больницу с переломами и ушибом головного мозга.
Детям оказали медицинскую помощь. Они находились на лечении в медучреждении. Сейчас их состояние удовлетворительное.
Напомним, в Югре после Нового года в травмпункты поступили почти 700 человек. Среди главных причин обращения за медпомощью – получение травм в связи с злоупотреблением алкоголя и неосторожность.