В Сургуте полицейские с начала недели обнаружили более 60 правонарушений, совершенных иностранцами, сообщили в УМВД РФ по Югре.
В Сургуте полицейские усиливают контроль за соблюдением правил пребывания в РФ иностранцами. Они проводят профилактические мероприятия, проверяют места возможного скопления иностранных граждан, это кафе, стройплощадки, магазины. Во время одного из рейдов на стройплощадке выявили шесть иностранцев, работающих без патентов. По этому факту составлены административные протоколы. Решается вопрос о привлечении к ответственности нарушителей по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ.
«Полицейские напоминают работодателям о необходимости строгого соблюдения требований миграционного законодательства, а иностранным гражданам – о важности своевременного оформления документов, разрешающих пребывание и трудовую деятельность на территории РФ», – отметили в ведомстве.