Примерное время чтения: 2 минуты
111

Сбербанк выступил генпартнером конференции «Silicon Valley Meets Russia»

Людмилы ПОЛЯКОВОЙ / АиФ

ХМАО-Югра, 30 октября АиФ-Югра. В мероприятии примут участие известные российские и зарубежные предприниматели, представители крупных мировых компаний, венчурных фондов, институтов развития, инвесторы.

В ходе конференции прошел конкурс бизнес-планов стартап-компаний, которые смогут представить свои проекты инвесторам и участникам конференции. Победителю Сбербанк вручил специальный приз.

Еще одним партнером конференции является Silicon Valley Bank (США). В июне 2012 году Сбербанк и SVB Financial Group, материнская компания Silicon Valley Bank, подписали меморандум о взаимопонимании, который устанавливает партнерские отношения между Сбербанком и SVB с целью развития венчурного финансирования в России. В рамках развития стратегического партнерства с SVB Сбербанк планирует предоставлять специализированные банковские услуги высокотехнологическим компаниям и способствовать дальнейшему развитию инновационного сектора в России.

Ранее Сбербанк создал венчурный фонд со стратегией инвестирования в высокотехнологические компании и проекты. Фонд сфокусирован на стартапах, находящихся на стадии роста и нацеленных на развитие новых информационных и коммуникационных технологий для финансовых институтов.

Конференция «Silicon Valley Meets Russia» состоялась 30 октября 2013 года в центре Digital October в Москве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах