ХМАО-Югра, 8 октября АиФ-Югра. Федеральная налоговая служба по Югре закрыла границы для 483 югорчан. Чаще всего югорчане игнорируют транспортный налог – из общего числа должников 384 оказались не выездными из-за долгов по налогу на транспорт.
Сумма общей задолженности перевалила за 28 миллионов рублей. По транспортному налогу сумма общего налога – более 8 миллионов рублей.
В пресс-службе УФНС по ХМАО-Югре прокомментировали: «Ограничение должникам выезда из страны является мерой вынужденной, но действенной, поэтому работа в данном направлении, безусловно, будет продолжена».
Кстати, на сайте УФНС по ХМАО можно узнать свою задолженность по налогам. Достаточно знать номер ИНН и Ф.И.О. налогоплательщика.
200 тысяч рублей алиментов заплатил должник, чтобы попасть за границу
Куда обратиться, если не согласен с начисленным налогом?
Что делать, если не пришло налоговое уведомление?
Чего ждут югорчане от единого налога на недвижимость