Примерное время чтения: 2 минуты
102

В Югре стартует российско-германская сырьевая конференция

Ханты-Мансийск, 5 апреля АиФ-Югра. Более 300 экспертов сферы топливно-энергетического комплекса: политиков, экспертов, руководителей крупных предприятий отрасли, представители научных и деловых кругов России и Германии примут участие в VI конференции российско-германского сырьевого форума.

Конференция проводится в целях развития российско-германского сотрудничества в сфере предпринимательства и научно-технической деятельности в энергетическом и сырьевом секторе экономики, сообщает пресс-служба губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Основные вопросы, которые обсудят отечественные и зарубежные специалисты, будут касаться повышения нефтеотдачи пластов, рационального использования попутного нефтяного газа, лесопромышленного комплекса, энергосбережения и энергоэффективности, сообщает РИА-Новости.

Конференция стала традиционной для Югры и Германии, она проводится ежегодно. В 2012 году с 11 по 13 апреля в Нюрнберге прошла Пятая Российско-Германская сырьевая конференция. Обсуждали вопросы сырьевых ресурсов известные политики, экономисты и ученые России и Германии. В прошлом году главная тема встречи – «Сотрудничество и Инновации. 5 лет Российско-Германскому сырьевому форуму».

Губернатор Югры Наталья Комарова выступила там с докладом о направлениях международного сотрудничества в развитии ТЭК автономного округа, предложила участникам в 2013 году собраться на VI Сырьевую конференцию в Югре. И вот в этом году Югра встречает гостей из-за рубежа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах