Примерное время чтения: 1 минута
28

Губернатор Югры: Народная программа должна отвечать запросам жителей округа

Югра, 12 февраля - АиФ-Югра.

Губернатор Югры Руслан Кухарук считает, что Народная программа партии «Единая Россия» должна отвечать запросам жителей.

Глава округа принял участие в первом региональном партийном форуме «Есть результат», который прошел в Нижневартовске.

«Вместе с партийцами и сторонниками партии мы начнем подводить итоги выполнения регионального компонента Народной программы – «Карты развития Югры» и формировать предложения, инициативы и проекты для Народной программы 2.0. Она должна стать планом реальных дел, отвечать запросам жителей и интересам развития автономного округа», — отметил в своем Telegram-канале глава округа.

По словам председателя Думы Югры Бориса Хохрякова, в рамках форума появились конкретные предложения для Народной программы 2.0. Речь идет об инициативе об увеличении Югорского семейного капитала на третьего и последующих детей до суммы 300 тысяч рублей. Кроме того, планируется расширить список востребованных профессий в госучреждениях. Также есть предложение о выделении работодателям субсидии на оборудование мест для инвалидов III группы. «Планируется запустить проект «Биатлон в школу», усилить поддержку производства патриотических фильмов. В центре внимания — поддержка участников СВО и их семей, включая профессиональную переподготовку бойцов», — подчеркнул в своем Telegram-канале Борис Хохряков.

Как ugra.aif.ru сообщал ранее, глава региона вместе с командой партийцев в рамках форума посетил социальные объекты Нижневартовска, которые появились в городе за последние пять лет. Это Центр лыжного спорта, школа №44, газоперерабатывающий завод и производственный цех. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах