(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
90

Из Югры в зону спецоперации отправили более 200 единиц техники

Югра, 22 июля - АиФ-Югра.

В Югру с рабочим визитом прибыл секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Владимир Якушев. Совместно с губернатором региона Русланом Кухаруком Якушев принял участие в очередной отправке гуманитарной помощи в зону специальной военной операции.

Всего партия собрала порядка 500 тонн груза за этот год, сообщает официальный Telegram-канал региона.

Для поддержки бойцов подготовили более 200 единиц техники: мотоциклы, квадроциклы, грузовые прицепы, FPV-дроны и установки радиоэлектронной борьбы. Все транспортные средства и оборудование закуплены за счет средств фонда фракции в окружной думе и представлены на выставке «Победа за нами» перед форумом муниципальных депутатов.

В ходе мероприятия на площадке волонтерских организаций также продемонстрировали разнообразные изделия, предназначенные для фронта — одежду, сухие пайки, маскировочные сети, окопные свечи и носилки. Необходимые предметы в скором времени также отправят участникам спецоперации. 

«Это направление — одно из ключевых в том числе и в работе Правительства Югры. Каждый из нас понимает, насколько важна эта поддержка. И именно совместные усилия позволят сделать больше для тех, кто защищает нашу страну», — отметил Руслан Кухарук.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах