В Югре подвели итоги программы «СВОй бизнес», реализуемой фондом «Мой бизнес». За 2025 год около 60-ти ветеранов получили возможность создать свои стартапы, 12 из них официально зарегистрированы.
На подводящей итоги встрече в Ханты-Мансийске участники программы обсудили, как опыт службы в зоне боевых действий помог им в организации своего дела, и составили планы на следующий год. К обсуждению онлайн подключились также предприниматели из Крыма и Воронежа.
Участники программы занимались бизнесом в разных направлениях: от IT-сервисов до предоставления оздоровительных услуг. Например, Максим Гапак из Пыть-Яха запустил проект по туристическим услугам и аренде беседок. Как подчеркнул сам Максим, помощь наставника позволила существенно улучшить потенциал его идеи. «Нам показали на реальных примерах, что можно воплотить в жизнь», — отметил Максим.
Программу «СВОй бизнес» реализует Фонд «Мой Бизнес» в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» при поддержке Правительства Югры и Фонда «Защитники Отечества».
Ранее ugra.aif.ru рассказывал историю Марка Кравченко. Юноша был комиссован после ранения в зоне СВО. По возвращению домой ветеран открыл свой сервисный центр по ремонту и продаже техники.