Примерное время чтения: 2 минуты
180

В Ханты-Мансийске собирают подарки для пожилых

Ханты-Мансийск, 18 декабря АиФ-Югра. В Ханты-Мансийске продолжается благотворительная акция с целью поддержки пожилых людей в доме-интернате для престарелых. 

Лиора Кабирова из Ханты-Мансийска предложила югорчанам собрать новогоднюю посылочку для стариков из дома престарелых.

«Недалеко от Ханты-Мансийска есть дом для престарелых. В преддверии Нового года предлагаю собрать посылочку для его обитателей. В Ханты-Мансийске 32 ветерана ВОВ, 14 блокадников и 22 вдовы. Они настолько больные и старенькие, что большинство из них не может выходить из дома. Для них никто не будет устраивать никакого праздника, социальная служба проедет по домам, поздравит и все. Наши подарки – это способ сказать «спасибо», сказать «мы помним и скорбим», сказать, что мы благодарны. Показать, что нам нужны ветераны не только 9го мая, для галочки. Пусть каждый возьмёт под опеку хотя бы одного и передаст хотя бы один подарок!», – пишет на своей страничке vk Лиора.

Девушка предлагает приобрести для стариков: теплые носки, платочки носовые, сладости мягкие, гребешки и расчески с частым зубом, яркие красивые кружки, футболки и майки, шарфы для дедушек и шали для бабушек, маленькие настольные елочки, яркие календари, кепки для дедушек, тельняшки для дедушек от 50-го размера, тапочки, халаты, ночные сорочки, кроссворды.

«Быть свободным или одиноким – мы в праве решать сами, у бабушек и дедушек, живущих в доме для престарелых его нет. Осталось меньше недели до того, как мы поедем с подарками к старикам. Проявите свою гражданскую позицию – помогите тем, кто в этом реально нуждается», – просит о помощи организатор акции.

Отметим, что многие горожане уже принесли посылочки для дома престарелых, а кто-то даже перечислил деньги.

25 декабря организаторы лично повезут подарки в Шапшинский дом престарелых. Кроме того планируется мини-концертная программа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах