Примерное время чтения: 3 минуты
188

Под Сургутом тигрица родила четверых тигрят

Сургут, 8 мая АиФ-Югра. Тигрица по имени Тайга родила 3 мая четверых тигрят.

Заместитель директора базы «Рыболов-профи» Руслан Пимуллин рассказал корреспонденту АиФ-Югра: «Тигр СИН и тигрица Тайга содержатся у нас более трех лет. Это их первое потомство. Тигрица вынашивала малышей 3,5 месяца. Планирует обменять тигрят на новых питомцев для своего зверинца».

Фото: Из личного архива

Сейчас малыши находятся с родительницей. Она кормит их молоком и выхаживает. По внешнему виду тигрята здоровы и чувствуют себя хорошо. Они еще не открыли глазки, но уже ползают по вольеру. Пока тигрят не показываем посетителям, но через пару недель, их смогут уже увидеть все посетители. А вот ветеринар осмотрит их чуть позже. Пока сотрудники зверинца стараются не беспокоить тигрицу, чтобы она не нервничала и не бросила детенышей. При этом на время материнства Тайге усилили рацион. Она получает в день по 3 литра молока, а также 10 кг мяса. 

Фото: Из личного архива

Как отметил ветеринар одной из городских клиник: «Четыре тигренка – это достаточно редкое явление в природе. Обычно тигрица рожает двоих-троих тигрят. А здесь сразу четыре, да еще и в неволе».

Стоит отметить, что это не первое приятное событие, произошедшее в зоопарке под Сургутом за последнее время. В апреле здесь ощенилась волчица.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах