Примерное время чтения: 2 минуты
694

Прокуратура Югры заинтересовалась чередой массовых драк в Сургуте

Сургут, 1 июля — АиФ-Югра. Прокуратура Югры назначила проверку в связи с участившимися массовыми драками в Сургуте.

В ведомстве создана рабочая группа, которая уже выехала в Сургут для проведения расследования, сообщили в пресс-службе прокуратуры. 

По одной из версий, конфликт, произошедший в ночь с 29 на 30 июня в кафе возле ТЦ «Росич», имел межнациональный подтекст.

«Представители ЛКН (лица кавказской национальности - ред.) напали на посетителя летнего кафе. За него заступились двое прохожих и тоже попали под раздачу. Далее подъехали три человека из «Совести», чтобы выручить своего знакомого. Кто из тех троих травмированных позвонил им — пока неизвестно. Чувствуя явное численное превосходство, кавказцы, используя арматуру и подручные средства, избили и тех, кто приехал. Кроме того, кавказцы приехали в травму и толпой добивали пострадавших. Никакого национализма, а тем более нацизма. «Совесть» не участвовала в этом конфликте. А то, что кто-то  из моих засветился, так это и понятно: у нас тысяча человек в организации», - цитирует письмо руководителя  сургутского отделения«Совести» Руслана Аюпова «СургутИнформ-ТВ»

Правоохранительные органы пока воздерживаются от комментариев по этому поводу, однако полиция начала проверку информации о попытке разжечь межнациональную рознь.

Напомним, еще одна крупная потасовка произошла в Сургуте 24 июня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах