Примерное время чтения: 2 минуты
856

В Сургутском районе хотят построить дорогу к поселку Угут

Администрация Угута / Официальный сайт
Сургутский район, 25 декабря - АиФ-Югра.

Дорогу к поселку Угут Сургутского района начнут строить в 2015 году. Для этого из бюджета Югры планируется выделить почти полмиллиарда рублей. Общий же бюджет проекта оценивается в 1 млрд 700 млн рублей.

«Это огромная сумма, которую бюджет Сургутского района не потянул бы, - сказал «Сургутской трибуне» сити-менеджер Сургутского района Сергей Черкашин. - Но могу сказать, что строительство дороги выставлено на торги. В 2015-ом году на возведение трассы выделят 490 миллионов, и так дальше дело пойдет. Первые разведчики из дорожников недавно уже приезжали в Угут. Смотрели, где можно разместить технику и так далее. Будем надеяться, что со следующего года работы начнутся, и дорога все-таки будет».

Попытки соединить Угут с «большой землей» начались ее в 1987 году – тогда строить дорогу начали нефтяники, но так и не закончили. Всего нужно построить около 40 км дороги. Закончить строительство планируется в 2018 году.

Поселок Угут расположен на правом берегу реки Большой Юган примерно в сотне километров к югу от Сургута. Проживают в Угуте около 2900 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах