Примерное время чтения: меньше минуты
79

Авиакомпании будут перевозить югорчан по 40 субсидированным маршрутам

Алена Таскаева / АиФ
Югра, 3 декабря - АиФ-Югра.

В 2026 году в Югре авиакомпании будут перевозить пассажиров по сорока субсидированным маршрутам. Их список уже утвердила Росавиация.

Тариф на субсидированный рейс обычно в два-три раза дешевле эконома, потому что часть стоимости перелёта оплачивает государство, поддерживая и граждан, и перевозчиков. В Сургуте в следующем году будет девять таких маршрутов: в Барнаул, Бугульму, Горно-Алтайск, Красноярск, Нижнекамск, Новосибирск, Пермь, Чебоксары и Челябинск. А вот Волгоград и Тобольск из списка убрали. В Нижневартовске 10 субсидированных маршрутов. Добавили два направления – в Краснодар и Самару. Убрали Красноярск, Нижнекамск и Чебоксары. Продолжат субсидировать маршруты в Краснодар, Махачкалу и Минеральные Воды.

Направления на Москву и Екатеринбург продолжат субсидировать в Белоярском. По этим же направлениям можно будет бюджетно летать из Нягани. В Когалыме, видимо, пользуются спросом рейсы на Новосибирск и Пермь. Их субсидируют. В Советском два льготных направления: Питер и Екатеринбург.

В лидерах по количеству субсидируемых маршрутов оказалась окружная столица. В списке 13 направлений. Среди них рейсы в Ханты-Мансийск из Краснодара, Минеральных Вод и Сочи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах