Примерное время чтения: 2 минуты
180

ЕГЭ по русскому языку сдают сегодня более 10 тысяч югорчан

ХМАО-Югра, 29 мая АиФ-Югра. Обязательный ЕГЭ по русскому языку сегодня сдают более 10 тысяч выпускников Югры.

Экзаменационная работа по русскому языку состоит из трех частей. Первая содержит 30 заданий, ученикам надо будет выбирать правильнее ответы из нескольких вариантов. Ответы на восемь вопросов второй части нужно сформулировать самостоятельно. Третья часть представляет собой сочинение. На выполнение всех заданий школьникам отводится три с половиной часа.

Результаты ЕГЭ по русскому языку станут известны 11 июня.

Напомним, что в округе будут открыты 124 пункта по проведению ЕГЭ, половина из которых расположена в труднодоступной местности. При этом выпускники должны быть готовы к тому, что на пункте сдачи ЕГЭ их будут встречать полицейские с металлоискателем, а в аудиториях будут установлены видеокамеры.

Кроме того, за ходом экзмена будут следить наблюдатели. Если члены экзаменационной комиссии увидят на записях нарушения, результаты ЕГЭ отменят. С собой можно проносить только паспорт и ручку.

Следующие экзамены – по иностранным языкам и физике – выпускникам предстоит сдать 2 июня. Следующим обязательным ЕГЭ, который будут сдавать школьники, станет математика. Экзамен пройдет 5 июня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах