Примерное время чтения: 2 минуты
74

В Нефтеюганске обсудили изменения в программе приватизации муниципального имущества

Нефтеюганск, 18 декабря – АиФ-Югра. Нефтеюганские депутаты на заседании комиссии по экономическому развитию проголосовали за изменения в программе приватизации муниципального имущества на 2013 год. В 2013 году предстоит проведение аукциона, на котором будут проданы муниципальные гаражи, расположенные в промзоне Нефтеюганска. 

Сейчас эти помещения арендуют предприниматели. Некоторые из них готовы приобрести гаражи в частную собственность. С соответствующими заявлениями предприниматели обратились в департамент имущественных и земельных отношений администрации города. 

Наибольшую дискуссию у народных избранников вызвал вопрос об устранении нарушений в муниципальном предприятии «Универсал Сервис», выявленных по результатам проверки счетной палаты города Нефтеюганска. 

По словам руководителя контрольного органа Светланы Гичкиной, нарушения были обнаружены по итогам хозяйственно-финансовой деятельности предприятия в 2011 году. Администрация города, в свою очередь, запросила акты проверок и документы, подтверждающие незаконное обогащение предприятия. 

Как сообщил глава городской администрации Вячеслав Арчиков, претензий к НГМУП «Универсал Сервис» у города нет. Свои обязательства в рамках муниципального контракта коммунальщики выполнили. Однако депутаты продолжают настаивать на необходимости обратиться в суд, чтобы добиться возврата средств. 

До 25 ноября депутаты рекомендовали администрации в судебном порядке взыскать с коммунальной организации порядка 4 миллионов 700 тысяч рублей, и вернуть эти деньги в городской бюджет. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах