Примерное время чтения: 2 минуты
115

Сбербанк увеличил в Сургуте портфель кредитов малого бизнеса до 4 млрд рублей

Фото: пресс-служба банка

Сургут, 16 июля АиФ-Югра. «За первое полугодие предпринимателям предоставлено более 800 кредитов на общую сумму свыше 1,3 млрд рублей. Темп роста ссудного портфеля предприятий малого и микробизнеса продолжает увеличиваться», – отмечает начальник отдела продаж малому бизнесу Сургутского отделения Сбербанка России Андрей Бойко.

Сегодня Сбербанк России предлагает предпринимателям кредитные программы, позволяющие успешно и эффективно вести бизнес. Кредиты выдаются на разные цели: для пополнения оборотных средств, приобретения транспортных средств, недвижимости, оборудования. Предусмотрено кредитование по упрощенной схеме на индивидуальных условиях.

В 2013 г. в Сургуте выдан первый на территории ХМАО кредит по программе «Бизнес-старт». Она предназначена для создания бизнеса по одной из франшиз или бизнес-плану, одобренных Сбербанком. Сургутский предприниматель оформивший кредит, открыл ресторан быстрого питания «SUBWAY», сообщили в пресс-службе банка.

«Вскоре Сбербанк откроет в Сургуте первый в округе Центр развития бизнеса, где будут представлены банковские и финансовые услуги, а также услуги партнеров – страховых и оценочных компаний, Фонда поддержки предпринимательства Югры и др. Новое подразделения позволит повысить качество обслуживания предпринимателей, значительно сократить сроки рассмотрения заявок и расширить спектр услуг для начинающих и состоявшихся бизнесменов. Это будет способствовать развитию предпринимательства в Сургуте и созданию новых рабочих мест», – комментирует заместитель управляющего Сургутским отделением Сбербанка Сергей Вяткин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах