Ханты-Мансийск, 9 сентября АиФ-Югра. В экологическом рейтинге за 2012 год столица Югры заняла только 51 место из 85.
Самыми экологически чистыми оказались Курск, Москва, Калуга, Саранск и Ижевск.
Города оценивались по качеству воздушной среды, водопотреблению и качеству воды, обращению с отходами, использованию территорий, энергопотреблению, транспорту и управлению воздействием на окружающую среду.
Ханты-Мансийск получил низший балл в категории «транспорт». Таким образом, специалисты посчитали не удовлетворительными доступность общественного транспорта, время в поездке, экологичность и долю пассажиров, пользующихся общественным транспортом в Ханты-Мансийске.
Аутсайдерами рейтинга стали муниципалитеты, не предоставившие информацию об экологическом состоянии города. Об этом сообщили в пресс-службе Минприроды России.
Стоит отметить, что за 2011 год Ханты-Мансийск получил хорошую оценку и разместился на 11 месте, в то время как все остальные города УрФО остались далеко позади. Например, на 19-ом месте – Тюмень, на 24 месте оказался Салехард, на 27-ом – Курган.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть