О проведении акции «Допинг-контроль» объявило ГИБДД автономного округа. Массовая проверка водителей на наличие алкогольного опьянения состоится ночью с 13 на 14 июля на автодорогах «Подъезд к Сургуту» и «Тюмень – Ханты-Мансийск».
Цель мероприятий - профилактика ДТП, которые происходят по вине нетрезвых водителей, а также выявление водителей в состоянии опьянения. Кроме того, акция нацелена на формирование водительской дисциплины.
Добавим, в России с 2012 года ежегодно происходит более 13 тысяч ДТП с участием нетрезвых водителей. В последние годы эта цифра стала расти. Согласно статистике, большинство ДТП происходят из-за того, что водитель в нетрезвом виде нарушает скоростной режим. На втором месте – несоблюдение правил проезда перекрестка.
В Нижневартовске 12 человек «купили» права у сотрудника ГИБДД
За взятку в 11 тысяч житель Сургута получил три года условно
В Сургуте произошло ДТП с участием микроавтобуса и мотоцикла
Квадрокоптер следит за нарушителями ПДД в Сургутском районе
За сутки в Югре произошло 11 ДТП: 16 человек пострадали