101

Неожиданное поражение «Авангарда» от «Югры»

официальный сайт ХК «Югра». Евгений Листюк / АиФ-Югра
Югра, 19 декабря - АиФ-Югра.

Хоккейный клуб «Югра» одержал победу над одним из лидеров Восточной конференции «Авангардом». Омская команда потерпела неожиданное поражение на собственном льду со счетом 5:1 в пользу гостей.

Счет на 18-й минуте открыли омичи, но в начале второго периода нападающий «Югры» Артём Михеев забил шайбу, тем самым сравняв шансы. На 37-й минуте Артём Булянский смог вывести «Югру» вперед.

Как сообщает интернет-портал Чемпионат, повлияли на исход игры последние три минуты в начале третьего периода. На 42-й минуте отличился Павел Варфоломеев, чуть погодя уже Антон Королёв успешно смог забить шайбу. Матч оказался успешным и для 18-летнего нападающего Степана Грымзина, который забил свою первую шайбу на уровне КХЛ.

Отметим, что в последний раз в основное время Югорчане одержали победу 30 октября, с тех пор команда только однажды смогла обойти соперников серии буллитов в 13 матчах.