Примерное время чтения: меньше минуты
182

Порядка 8 тыс георгиевских лент раздадут жителям Нефтеюганска

На улицах города вплоть до 9 мая волонтеры будут вручать памятный символ прохожим
На улицах города вплоть до 9 мая волонтеры будут вручать памятный символ прохожим / Романов Кирилл / АиФ
Нефтеюганск, 6 мая - АиФ-Югра.

В Нефтеюганске жители присоединились к всероссийской акции «Георгиевская лента». На улицах города вплоть до 9 мая волонтеры будут вручать памятный символ прохожим. Всего нефтеюганцы планируют раздать 8 тысяч георгиевских лент.

Получить их горожане могут ежедневно на двух специально отведённых площадках – около кинотеатра «Юган» и на площади рядом с «Жемчужиной Югры». Волонтёры будут стоять на них каждый день с 12:00 до 13:00 и с 17:00 до 18:00. Добровольцы также разъясняют, как правильно носить символ Победы.

«Не рекомендовано заплетать её в косички, носить в качестве шнурков, привязывать к сумке. Георгиевская ленточка – это символ Победы, символ памяти, символ уважения ветеранов. Поэтому всегда она носится только на сердце», – приводит слова специалиста по работе с молодёжью ЦМИ Нефтеюганска Натальи Ивановой ОТРК «Югра».

Напомним, данная акция проходит во всех муниципалитетах Ханты-Мансийского округа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах