Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
16+
Югра
Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
16+
Югра
Примерное время чтения: меньше минуты
58

В Сургуте главную новогоднюю ёлку украсили в русском и хантыйском стиле

Алена Таскаева / АиФ
Югра, 12 декабря - АиФ-Югра.

В Сургуте на Центральной площади главный атрибут Нового года — 20-метровую ёлку украсили в народном стиле, сообщили в мэрии города.

Новогоднее дерево отражает культуру и традиции народов, живущих в Югре.

«Друг друга сменяют праздничные пожелания на фоне традиционных национальных орнаментов. Гжель, хохлома, русские и хантыйские узоры уступают место символу будущего года — огненному коньку», — рассказал глава Сургута Максим Слепов в своих соцсетях.

В городе идет к завершению подключение ёлок и в других местах. Также специалисты работают над оформлением световых локаций и созданием фигур. Кроме того, в городе строят ледовые городки. Основной появится на Центральной площади. Строители создадут горки для детей всех возрастов в обрамлении сказочных ледяных фигур русского фольклора.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах