Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
16+
Югра
Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
16+
Югра
Примерное время чтения: 1 минута
43

В Югре добавят авиарейсы в Саранпауль перед Новым годом

Алена Таскаева / АиФ
Югра, 8 декабря - АиФ-Югра.

Перед новогодними праздниками в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре организуют дополнительные авиарейсы в посёлок Саранпауль. Об этом заявил губернатор региона Руслан Кухарук во время прямой линии.

Жительница Березовского района Надежда Бондаренко обратилась к Руслану Кухаруку с проблемой. По ее словам, билеты на рейсы в Саранпауль полностью раскуплены, а перспективы открытия зимника остаются неопределёнными из‑за погоды. Кроме того, она обратила внимание на то, что студенты смогут попросту не попасть домой на новогодние каникулы.

«Интересует вопрос о вывозе студентов к новогодним праздникам домой. Очень нужен дополнительный рейс Сергино — Саранпауль. Все билеты разобраны, про зимник неизвестно, будет ли он к Новому году с такой погодой», — поделилась Надежда Бондаренко.

Губернатор подтвердил, что проблема нехватки рейсов хорошо известна: ранее о ней сообщал глава Березовского района Руслан Александров.

Руслан Кухарук заверил, что будут приняты все необходимые меры, чтобы студенты смогли встретить Новый год в кругу семьи. «Как и в прошлом году, будет дополнительно поставлен в расписание рейс в конце декабря, чтобы студенты могли прилететь, завершив все свои образовательные процессы перед каникулами. Дополнительный рейс будет также в январе, чтобы студенты могли улететь обратно», — пояснил он.

По поручению главы региона депдорхоз Югры совместно с администрацией муниципального образования и авиаперевозчиком проработает точные даты дополнительных рейсов. Вся актуальная информация об изменениях в расписании будет оперативно размещена на информационных ресурсах Березовского района.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах