В Югре на независимую экспертизу отправят 227 заявок на грант губернатора для СОНКО, сообщили в Фонде гражданских инициатив региона.
В Общественной палате Экспертный совет рассмотрел заявки на предоставление грантов физлицам и СОНКО.
Общая сумма, которую запрашивают общественники, — 485 млн рублей. Больше всего заявок подали в Сургуте — оттуда поступило 38 проектов. На втором месте оказалась Нягань, где выдвинули 27 проектов. По 24 заявки поступило из Ханты-Мансийска и Нижневартовска.
Ко второму этапу конкурса для физических лиц допустили 298 заявок. Теперь авторам проектов нужно собрать 100% запрашиваемой суммы в виде виртуального капитала на портале elkanko.ru. Сбор капитала открыт до 16 июня. Помочь проектам набрать необходимую сумму могут жители Югры и Макеевки, зарегистрированные на платформе. Заявки, которые наберут необходимое количество баллов, передадут на независимую оценку экспертов.
Как ugra.aif.ru сообщал ранее, НКО Югры могут получить до 2,5 млн рублей на реализацию проектов. Отправить заявку на конкурс Росмолодёжь.Гранты можно было до 2 апреля.