В Нижневартовске на набережной открыли селфи-мост и скульптурный зоопарк, рассказали в городской администрации.
Напомним, объекты появились на новом бульваре. Его благоустройство ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Реконструкция бульвара проводится по просьбе жителей. Он участвовал во Всероссийском рейтинговом голосовании. При строительстве бульвара были учтены интересы вартовчан разных возрастов. Особое внимание в проекте уделено эстетическому содержанию. Такие элементы, как беседки, качели и скамьи, будут создавать особую атмосферу.
Сегодня был открыт очередной этап объекта. Вартовчане смогли прогуляться по продолжению новой зоны отдыха от ТЦ «Парус» до проезда Е.И. Куропаткина. На этом отрезке строители построили селфи-мост с видом на Обь и скульптурный зоопарк.
Добавим, в Югре реализуется национальный проект «Жилье и городская среда». Одна из ключевых задач нацпроекта – повышение комфорта городской среды. Он предусматривает активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству своих муниципалитетов. Кроме того, по нацпроекту ведется работа по сокращению числа аварийных домов и переселению граждан в комфортное жилье.