103

Баскетболисты «Университета-Югры» начали борьбу за Кубок России с победы

Сургут, 30 октября – АиФ-Югра. Борьбу за выход в основную сетку турнира начали 40 команд.

В 1-м отборочном раунде, который проходил с 4 по 6 октября в Заречном, Ижевске, Нижнем Тагиле, Воронеже, Химках, Черкесске и Москве приняли участие 27 команд Молодежного чемпионата и Высшей лиги. Они были разделены на 7 групп. Победители групп, а также 4 лучшие команды, занявшие вторые места, получили право играть во 2-м отборочном раунде. К нему подключились также клубы, выступающие в Суперлиге.

24 команды разбиты на шесть групп. Игры проходят в Тобольске, Нижнем Тагиле, Воронеже, Саратове, Химках и Сургуте.

В Сургуте выступают команды группы Е1. Турнир открывала встреча баскетбольных клубов «АлтайБаскет» из Барнаула и УНИКС-2 из Казани.

Барнаульские баскетболисты, выступающие в Суперлиге, не испытали особых проблем с резервом УНИКСа, победив со счетом 82:65.

Так же не возникло проблем и у хозяев площадки – баскетболистов команды «Университет-Югра» с игроками Московской баскетбольной ассоциации (МБА).

С первых минут игры сургутяне стали уходит в отрыв, который к исходу первой 10-минутки составил 10 очков. На перерыв команды ушли при счете 22:12 в пользу «Университета-Югры».

Второй период завершился уже с преимуществом в 21 очко – 47:26. В остальных периодах оно только росло. На последний перерыв команды ушли уже при счете 74:41, а финальная сирена остановила игру, когда на табло светились цифры 95:59 в пользу сургутян.

Сегодня, во второй игровой день, первыми встретятся команды МБА и «АлтайБаскет», а вечером на площадку выйдут «Университет-Югра» и УНИКС-2.

2-й раунд отборочного турнира завершится 31 октября.