Примерное время чтения: 2 минуты
164

БК «Университет-Югра» разгромил «Алматинский легион»

В атаке форвард
В атаке форвард "Университета-Югры" Никола Лепоевич / Официальный сайт БК / пресс-служба
Алматы, 31 октября - АиФ-Югра.

Клуб «Университет-Югра» из Сургута одержал победу в очередном матче Чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги.

30 октября в Алматы сургутяне оказались наголову сильнее дебютанта дивизиона – клуба «Алматинский легион». Матч завершился со счетом 84:65 в пользу «Университета-Югры». Югорчане уверенно выиграли первые три четверти, обеспечив себе более чем комфортное преимущество в 28 очков. В заключительном отрезке главный тренер «Университета» Сергей Ольхов дал отдохнуть лидерам команды, и хозяева сумели сократить отставание до 19 очков.

Лучшим в составе сургутского клуба вновь стал сербский легионер Никола Лепоевич, набравший 20 очков. На очко меньше у Александра Рындина.

На данный момент «Университет-Югра» является одним из семи клубов дивизиона, имеющих в активе 8 очков. Такой же результат по итогам пяти матчей показали «Рязань», «Урал» (Екатеринбург), «Темп-СУМЗ» (Ревда), «Химки-Подмосковье», «Самара-СГЭУ» и экспериментальная сборная России. По разнице заброшенных и пропущенных мячей «Университет-Югра» занимает 7 место.

Лидируют в Чемпионате «Парма» из Пермского края и БК «Новосибирск», которые пока идут без поражений.

Следующий матч Чемпионата «Университет-Югра» проведет на своей площадке — 8 ноября в Сургут приедет клуб «АлтайБаскет» из Барнаула, за который сегодня выступают сразу четверо бывших игроков «Университета» — Илья Александров, Александр Зайкин, Владимир Шевель и Линас Лекавичюс.

А 11 ноября сургутские любители баскетбола смогут посмотреть на матч своей команды с баскетбольным клубом «Новосибирск».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах