77

Сургутские баскетболисты одержали победу в первом выездном матче в Иркутске

Иркутск, 22 октября – АиФ-Югра. Ни в одном из четырех игровых периодов хозяевам площадки не удалось переиграть гостей.

Хотя в первом периоде иркутские баскетболисты даже некоторое время были впереди – 2:0, 9:6, 11:9.

Однако после того, как сургутяне довели счет до равного – 11:11, затем уходили в отрыв только гости. Первый период закончился с небольшим перевесом «Университета-Югры» – 17:13.

Второй период начался с атак хозяев, которые тремя удачными 2-очковыми бросками не только догнали гостей, но и вышли вперед – 19:17. В какой-то момент баскетболистам из Иркутска удалось даже сделать задел в 5 очков – 24:19. Однако концовку периода лучше снова провели сургутяне, завершив игровой отрезок с преимуществом в четыре очка – 30:26. Этот период оказался единственным во встрече, когда команды сыграли вничью 16:16.

В третьей 10-минутке стало ощущаться преимущество гостей, которые к имевшимся четырем очкам форы добавили еще 8. 23:15 счет третьего периода в пользу «Университета-Югры» и 56:44 на табло перед началом заключительной четверти.

Оставшихся 10 минут иркутянам не хватило, чтобы отыграть отставание в 12 очков. Причем за 4 минуты до окончания матча счет уже был 71:50 в пользу гостей. Финальный свисток зафиксировал первую победу сургутян в выездной серии 73:57.

Два очка, заработанные в Иркутске, позволили БК «Университет-Югра» после трех игр переместиться с 5-ю очками на второе место в турнирной таблице чемпионата России. Лидирует же с 7-ю очками, но после 4 игр, екатеринбургский «Урал».

Следующую игру сургутяне проведут 24 октября во Владивостоке с командой «Спартак-Приморье», которая в трех матчах смогла одержать две победы и одну встречу проиграла.