Примерное время чтения: 3 минуты
240

В Нефтеюганске отметили День физкультурника

администрация Нефтеюганска / пресс-служба

Нефтеюганск, 12 августа АиФ-Югра. Горожане в этот день смогли проявить себя в 12 видах спорта, был разыгран 21 комплект наград.

Праздник спорта для нефтеюганцев организовала администрация города. Глава администрации Вячеслав Арчиков пожелал победы сильнейшим: «Хочется от администрации пожелать всем успехов спортивной жизни, не забывать о подрастающем поколении. От всей души поздравляю вас с праздником!».

«Я желаю, чтобы наш город Нефтеюганск, наша Югра стала землёй спортивных, здоровых и счастливых людей, с праздником вас и хорошего дня!», – отметила в приветственной речи депутат Думы Тюменской области Тамара Белоконь.

Воспитанники СДЮСШОР «Спартак» и ДЮСШ дворца спорта «Сибиряк» завоевали больше всего наград. Среди взрослых спортсменов уверенные победы практически во всех видах состязаний одерживали сотрудники ОАО «Ханты-Мансийский банк» и ООО «РН-Юганскнефтегаз». Именно на этих предприятиях занимаются сильнейшие спортсмены Нефтеюганска.

Чемпион в соревнованиях по армрестлингу Олег Шульженко поделился мнением: «Я выступал два года назад в чемпионате России. Хочу отметить, что сегодня в Нефтеюганске очень серьёзная конкуренция в нашем виде спорта. Я сегодня выиграл, но пришлось приложить много усилий. Считаю, что секрет успеха только в тренировках и дисциплине».

Фото: пресс-служба / администрация Нефтеюганска

В соревнованиях по волейболу пальму первенства последние 10 лет удерживали нестареющие ветераны Нефтеюганска. Однако в этом году в финальном матче они уступили команде «Автомобилист». Капитан ветеранов Алексей Филиппов рассказал: «Сегодня большое количество участников. Игры прошли на высоком уровне, хорошо, что ребята собрались и погода нам в подмогу».

Победители и призеры получили грамоты, денежные вознаграждения и ценные призы. Глава города Виталий Бурчевский поблагодарил активных нефтеюганцев за участие в мероприятии и еще раз поздравил всех с праздником: «Особенно хочу поблагодарить тех, для кого спорт стал профессией и главным делом жизни – тренеров, преподавателей физической культуры и спорта. Именно благодаря их энтузиазму развивается спорт в нашем городе и ежегодно увеличивается армия любителей здорового образа жизни».

Фото: пресс-служба / администрация Нефтеюганска
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах