176

Водное поло. «Югра» начала домашний тур с победы над «Уралочкой». ФОТО

Евгений Зиновьев / АиФ-Югра
Ханты-Мансийск, 4 февраля - АиФ-Югра.

Женский клуб «Югра» одержал победу в стартовом для себя матче 5 тура Чемпионата России по водному поло.

Тур стартовал 3 февраля в Ханты-Мансийске. Матчи проходят в бассейне Югорского государственного университета.

В первый день тура «Югра» сразилась с «Уралочкой» из Златоуста. Гости открыли счет на первой же минуте встречи. Однако затем «Югра» шесть раз подряд поразила ворота соперниц, обеспечив себе комфортное преимущество. Догнать хозяек бассейна «Уралочке» так и не удалось - матч закончился со счетом 16:12 в пользу "Югры".

Во второй день тура, 4 февраля, «Югра» встретится с командой «Штурм», представляющей Московскую область. Начало матча в 18.00. Затем ватерполисткам Ханты-Мансийска предстоит сыграть с командами «Скиф» (Москва), «Буревестник» (Нижний Новгород) и «Диана» (Санкт-Петербург).

Тур завершится 7 февраля.

Ватерполистки "Югры" настраиваются на матч. Фото: АиФ-Югра/ Евгений Зиновьев
Матч начался. Первый розыгрыш мяча. Фото: АиФ-Югра/ Евгений Зиновьев
Вратарь "Уралочки" пропускает первый гол в свои ворота. Фото: АиФ-Югра/ Евгений Зиновьев
"Уралочка" в атаке. Фото: АиФ-Югра/ Евгений Зиновьев
Борьба у ворот "Уралочки". Фото: АиФ-Югра/ Евгений Зиновьев
Тайм-аут. Игроки "Югры" слушают установку тренера. Фото: АиФ-Югра/ Евгений Зиновьев
Игрок "Югры" отбывает штраф. Фото: АиФ-Югра/ Евгений Зиновьев
"Югра" в атаке. Фото: АиФ-Югра/ Евгений Зиновьев