Антон Шипулин потерял вторую позицию в общем зачёте Кубка мира

Сюжет Этап Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске
Антон Шипулин.
Антон Шипулин. / Екатерина Трубникова / АиФ
Ханты-Мансийск, 19 марта - АиФ-Югра.

Лидер сборной России по биатлону Антон Шипулин не смог удержаться на втором месте общего зачёта Кубка мира.

После гонки преследования, которая прошла в рамках финального этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске, Антон Шипулин занял только 20-е место, стартовав с 45-й позиции. По ходу гонки он допустил три промаха.

В свою очередь ближайший преследователь Шипулина – норвежец Йоханнес Бё – занял второе место и обошел россиянина на 14 очков. На четвертом месте общего зачёта теперь идёт немецкий биатлонист Симон Шемп, который выиграл гонку преследования и отстает от Шипулина всего на 37 очков.

Окончательно судьба второго и третьего мест в общем зачете Кубка мира будет решаться в масс-старте, который состоится в столице Югры 20 марта.

Напомним, что Большой Хрустальный Глобус досрочно выиграл француз Мартен Фуркад. У женщин Кубок мира завоевала чешская спортсменка Габриэла Соукалова.