Примерное время чтения: 2 минуты
101

В Югре Всероссийский день бега отметили массовым марафоном

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, 24 сентября - АиФ-Югра. В Сургуте несмотря на плохую погоду для участия в соревнованиях «Кросс нации – 2012» вышли более 200 спортсменов.
Кросс в честь Всероссийского дня бега прошел в парке «За Саймой», объединив легкоатлетов 11-ти возрастных групп — от воспитанников детско-юношеских спортивных школ до тех, кому уже за 60, сообщает СургутИнформТВ.
Спортсмены бежали дистанции в 1,5, 5 и 42 километра. Правда, попробовать свои силы в забеге на длинную дистанцию рискнули лишь 20 человек. Первым к финишу пришел свердловчанин Николай Улитин. Его результат — 3 часа 16 минут. Сургутские спортсмены заняли 2 и 5 призовые места. Наиболее результативной для сургутян стала дистанция в 5 километром. Она принесла сразу 9 призовых мест.
Ко всероссийскому дню бега присоединились также Нижневартовск, Покачи, Советский, Мегион, а так же Кондинский район. В прошлом году на старт вышло около 7 тысяч человек, в этом - уже более 10 тысяч югорчан пожелали приобщиться к спорту. И есть все основания предполагать, что с каждым годом эта цифра будет только расти, сообщает ГТРК «Югория».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах