Примерное время чтения: 2 минуты
156

Окружная спартакиада допризывной молодежи стартовала в Радужном

Радужный, 20 мая АиФ-Югра. Участие в спартакиаде принимают сборные команды из Радужного, Сургута, Когалыма, Покачей, Лангепаса, Мегиона, Нижневартовска и Нижневартовского района. Всего 8 команд. Ребята до 18 лет соревнуются в стрельбе, беге, плавании, строевой подготовке и других дисциплинах.

В первый день соревнований спортсмены стреляли из пневматической винтовки, подтягивались на перекладине, разбирали и собирали автомат на скорость. В этот же день команды показали строевую подготовку.

 

Фото: из личного архива сборной г. Радужный

 

Во второй день соревнований ребята преодолели полосу препятствий и сразились в пейнтбольных баталиях.

 

Фото: из личного архива сборной г. Радужный

Третий день соревнований: спринт и плавание на 100 м, а также метание гранаты. В последний день соревнований ребятам придется пробежать длинную дистанцию в 3000 м.

Завершается спартакиада 21 мая – тогда подведут итоги и вручат награды победителям. Также победители отправятся защищать честь округа на Спартакиаде УрФО, и на всероссийских соревнованиях.

Напомним, что сборная Радужного не раз становилась победителем окружных соревнований и на всероссийских соревнованиях часто была в тройке лидеров. Сборная с 2001 года на федеральных соревнованиях входит в пятерку лучших команд. И в нынешнем окружном этапе Спартакиады показывает лучшие результаты.

.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах