76

Ватерполистки Югры пробились в полуфинал на Кубке России

Кириши, 27 сентября – АиФ-Югра. Соперником югорских ватерполисток была команда «Олимп» из Нижнего Новгорода.

До этого матча обе команды смогли одержать по одной победе и потерпеть по одному поражению. Именно в этой паре определялась вторая команда из группы Б, которая получит право выступить в полуфинале.

Югорчанки первыми пропустили мяч в свои ворота. И это только разозлило подопечных Татьяны Петровой. На пропущенный гол наши ответили четырьмя! После первого периода наши повели в счете 5:2.

Во второй 10-минутке ватерполистки «Югры» забросили в ворота соперниц еще три мяча, пропустив в свои один.

Самым упорным выдался третий период. Игра прошла в равной борьбе. Каждой из команд удалось забросить по два мяча.

Заключительная 10-минутка началась при счете 10:5 в пользу югорчанок. Тем не менее наши продолжали атаковать. Шесть из атак завершились взятием ворот «Олимпа». Соперницы смогли поразить ворота «Югры» только трижды. 16:8 – вторая победа «Югры» на ХХI Кубке России по водному поло. В нашей команде самыми результативными оказались Екатерина Танкеева и Евгения Иванова, на счету которых по 4 и 3 заброшенных мяча.

Сегодня, 27 сентября, наши ватерполисты сыграют в полуфинале с победителем группы А—командой «КИНЕФ-СУРГУТНЕФТЕГАЗ» из г. Кириши. Ватерполистки «КИНЕФа» победили во всех трех матчах, переиграв «Спартак-Волгоград» со счетом 23:7, «Уралочку» из Златоуста 22:11 и «Диану» из Санкт-Петербурга 13:7.

Во втором полуфинале выступят команда «Скиф» из Москвы и «Спартак-Волгоград».